Одна женщина была сбита троллейбусом. Это случилось в 16 часов 40 минут на пр. Ленина в районе дома № 20. Водитель троллейбуса ехала в сторону улицы Исаева допустила наезд на женщину, переходившую дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора. Пострадавшая оказалась в больнице.

А в 21 час 45 минут водитель «Фольксваген Поло» на Анапском шоссе (район троллейбусного депо) допустил наезд на пешехода, который переходил дорогу в неустановленном месте. Пешеход скончался.

Люди, обсуждая аварию, выражают соболезнования родным погибшего пешехода и в то же время сочувствуют водителю. Народ призывает пешеходов быть внимательными.

«Пешеходы долго сидели дома, забыли правила, часто переходят проезжую часть вне пешеходных переходов», так пишут люди. 

Ещё одна авария случилась на Мысхакском шоссе в районе пересечения с улицей Золотаревского. Это было в 19 часов 40 минут. Водитель «Дайхатсу» нарушила правила очередности проезда и столкнулась с мотоциклом. 

Мотоциклист получил серьёзные травмы, он ударился головой, сломал руку и был госпитализирован.

Фото с аккаунта «ДТП и ЧП Новороссийска»

А в 23. 05 водитель BMW ехал по улице Советов в сторону улицы Новороссийских партизан (район Гортеатра) и врезался в стоящий автомобиль «Лада». Последнюю от удара отбросило на ехавший автомобиль Haval. В этой аварии пострадала пассажирка «Лады».

Люди недоумевают: почему так много аварий? Виновата жара? Или участники движения отвыкли от большого потока машин? А вы как считаете?