Концерты проходят в рамках акции #МЫРОССИЯ. Их в этот день проходит немало – 50!

Всего по городу колесит 10 агитбригад, которые быстро выставляют во дворах концертную аппаратуру и сразу же начинают выступление. Постепенно к артистам подтягиваются жители дворов, подпевают или просто смотрят выступление.  На лицах появляются улыбки.

Как пояснили в пресс-службе администрации города, адреса, где проводились концертные программы, определялись с таким расчетом, чтобы яркие поздравления с праздником смогли увидеть ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, почетные граждане и люди, своим трудом снискавшие уважение новороссийцев.

В это же время на улицах города участники движения «Волонтеры Победы» дарили прохожим ленточки триколора. В этот день их получили более 13 тысяч новороссийцев. Многие сразу же прикалывали их на грудь.

— Я горжусь своей страной, верю, что мы – великий народ, — говорит Максим Веточкин и берет две ленточки – для себя и супруги. – Считаю, что все мы должны учиться любить Россию, хотя – да, в жизни каждого бывают трудности. Но надо понимать, что без испытаний ни одна жизнь не обходится, ведь мы не тепличные растения. Желаю все быть сильными и здоровыми!

Эта акция проходит по всей стране. Волонтеры Победы, а также участники волонтерских штабов «Мы вместе», штабов Единой России, Молодежки ОНФ в субъектах РФ запланировали раздать в этот день 20 миллионов ленточек в общественных местах, продуктовых магазинах, аптеках, АЗС.