В Новороссийске появляется все больше граффити. К 9 мая в городе на нескольких многоэтажках были нарисованы рисунки на тему Великой Отечественной войны. После этого  появилась благодарственная надпись «Спасибо врачам» напротив горбольницы. И вот еще два изображения.

Все эти граффити появляются по инициативе Общероссийского Народного Фронта, а воплощают идеи художники под руководством Алексея Серебренникова.

               — В канун Дня России совместно с администрацией города-героя приняли решение нанести на здание еще один символический рисунок, — пояснил представитель ОНФ Виталий Болейко. – Это герои нашего времени: врач, строитель и моряк. Эти профессии были востребованы во все времена, хотя, впрочем, как и другие профессии. Надеюсь, новороссийцы и гости города оценят такой подарок по достоинству.

               Также к 12 июня завершен и рисунок на трансформаторной будке в сквере им. 75-летия Победы. Там изображен ИЛ-2, который в годы войны фашисты называли «черная смерть» за разрушения, которые наносили летчики этих авиамашин.  

               — Мы решили, что в сквере, который благоустраивается в этот юбилей год, такое граффити будет самым подходящим, — пояснил представитель ОНФ Андрей Мершиев. – И, действительно, получилось красиво, рисунок гармонично вписался в окружающий ландшафт.

Уважаемые читатели, а как вам такой вид творчества на улицах города?