Снижается количество заболевших в Краснодаре – их всего 14, а вот в Новороссийске возросло – 6 новых подтвержденных случаев ковида. Если учесть, что до этого фиксировалось 1-3 случая, то шесть выглядит, как резкое увеличение. Но если пересчитать на количество проживающих в городе, то напряжение исчезает само собой. В Новороссийске заболел, в том числе, 11-летний ребенок. 

Всего с начала пандемии заболело 4735 человек, 310 из которых — дети. Но, как сообщает оперштаб края, выздоровели 3554 пациента, в том числе 54 за последние сутки. Жертвами ковида стали 47 человек. Врачи борются за жизнь 16 пациентов, все они подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Стоит сказать, что за сутки трех пациентов сняли с аппаратов ИВЛ с улучшениями. Пациенты показывают положительную динамику.

В обсерваторах по всему краю находится 2764 человека, за весь период выявлено 67 зараженных.

Но впереди курортный сезон, который никто не отменял. Поэтому здравоохранение края на всякий случай продолжает свою мобилизацию: закупает дополнительную аппаратуру, разворачивает дополнительные койки на тот случай, если будет увеличение заболевших коронавирусом.