За прошедшие сутки диагноз был подтвержден у 81 человека. На сей раз лидирует Кавказский район – там зафиксировано 13 заболевших. Краевая столица – на втором месте с 12 заболевшими. Также случаи заражения подтверждены в Тихорецком, Апшеронском, Красноармейском, Тимашевском, Выселковском и нескольких других районах края. В Новороссийске новых заболевших нет.

Статистика по заразившимся, как всегда, не в пользу женщин, их 50 против 31 мужчины. В Краснодаре заболели двое малышей, один двухлетний и один новорожденный возрастом 1 месяц. Всего по краю за прошлый день коронавирус обнаружен у 11 детей.

За 10 июня в медучреждения Кубани обратились с подозрением на COVID-19 более 11,5 тыс. человек, из них более тысячи несовершеннолетние. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 13 577 человек.

В лабораториях Министерства здравоохранения и Роспотребнадзора проведено в общей сложности 212205 исследований на коронавирус. В ведомстве говорят о 3500 пациентах с коронавирусом, выписанных по выздоровлении из больниц региона, из них 117 – только за последние сутки. 22 человека находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких. Скончалось 47 человек, в том числе один вчера, в Сочи. Пациенту было 67 лет, коронавирусная инфекция осложнила имеющиеся у него хронические заболевания сердца.

Обсерваторы Краснодарского края сейчас принимают 2953 человека, их состояние тщательно контролируют медики. За время пандемии через обсерваторы прошли 10040 человек.