Адвоката Романа Корсуворова разыскивают по всей стране. Как оказалось, следственные органы подозревают его в покушении на мошенничество. Об этом рассказано в сегодняшнем сообщении пресс-службы следственного комитета по Краснодарскому краю.

По версии следствия, в апреле этого года адвокат и его помощник решили провернуть мошенническую схему. Предложили знакомому за 350 тысяч рублей помощь в сдаче квалификационного экзамена при присвоении статуса адвоката.

Адвокат сообщил знакомому, что имеет связи в адвокатской палате края и готов договориться о положительной оценке на экзамене. Эта услуга обойдется экзаменующемуся в 350 тысяч рублей.

Помощник адвоката в свою очередь должен был оказать помощь новороссийцу в сборе необходимых документов для экзамена.  

Мужчина согласился, но понимая, что действия подозреваемых носят противоправный характер, сообщил об этом в следственные органы.

В мае около одного из кафе Новороссийска подозреваемые встретились с заявителем для получения требуемой ими суммы, однако их дальнейшие действия были пресечены оперативниками из ФСБ России по Краснодарскому краю.

— В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и возможных других эпизодов незаконной деятельности, — пояснили в пресс-службе следственного комитета. — Расследование уголовного дела продолжается.

Между тем 37-летний адвокат адвокатской палаты Краснодарского края Роман Корсуворов от органов предварительного следствия скрылся, в связи с чем объявлен в федеральный розыск.

Всех, кто обладает информацией о месте нахождения разыскиваемого, следствие просит сообщить об этом по телефону 8-8617-61-43-07.

К сожалению, в распоряжении редакции оказалась только такая фотография адвоката Романа Корсуворова