В Новороссийске не зафиксировано новых пациентов с ковидом.

За сутки два человека не справились с инфекцией. Один из погибших – молодой, 38-летний мужчина. Он приехал из Санкт-Петербурга в Кропоткин уже больным: у него были кашель, одышка на фоне повышенной температуры тела. Его госпитализировали в больницу Тихорецка, где лабораторно была подтверждена коронавирусная инфекция. На ее фоне у мужчины развилась тяжелая форма двусторонней пневмонии. Через несколько дней, 4 июня, ему резко стало хуже — его подключили к аппарату ИВЛ. Но спасти пациента не удалось.

Еще одной жертвой коронавируса стал 72-летний пенсионер из Геленджика. Он заболел еще 21 мая. Он вызвал «скорую», когда у него температура резко поднялась почти до 40 градусов, началась одышка. Он был в тяжелом состоянии, поэтому его экстренно госпитализировали в больницу Краснодара, где подтвердили наличие коронавирусной инфекции. Состояние его ухудшалось — его подключили к аппарату ИВЛ, но спасти пенсионера также не удалось.

Всего с начала пандемии ковида в крае скончались 46 человек. Общее число инфицированных – 4574, 3383 из них выписаны. За жизнь 24 человек идет борьба. Все они подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, сообщает оперштаб края.