Добрые люди в трехстах метрах от памятника хамсе увидели неподвижно лежащую женщину, которая, как им показалось, потеряла сознание. Вызвали медиков.

Как сообщили «НР» на Станции скорой медицинской помощи, приехавшая бригада медиков обнаружила женщину спящей. Пациентка пожаловалась, что не может идти. Она находилась  в состоянии алкогольного опьянения либо другой интоксикации. Но установить точный диагноз, отчего ей плохо, не удалось.

Когда даму провели в машину скорой помощи, она повела себя агрессивно: набросилась на врача. Рукой она ударила доктора по голове, а ногой – в паховую область. Молодой врач сумел вовремя отразить удары. Женщину отвезли в отделение полиции. Врач и его коллеги считают такое поведение недопустимым. Медики шокированы столь неадекватной реакцией пациентов, а поскольку такие случаи фиксируются нередко, они уверены: такие нападки надо пресекать.

В пресс-службе управления МВД РФ по г. Новороссийску сообщили: по факту нанесения телесных повреждений врачу «скорой» проводится проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза, после чего будет принято процессуальное решение.

В отношении доставленной в полицию  женщины, 1977 года рождения, составлен административный протокол  за хулиганство, что влечет наказание – административный арест.