Сегодня официально открылась для прогулок городская набережная. А еще – парки, скверы и летние открытые террасы городских кафешек.

В парках пока что можно только совершать променад, качели, карусели и прочие аттракционы не работают. Стадионы для тренировок открыты. Но! Где бы то ни было необходимо помнить о социальной дистанции – 5 метров.

С 8 июня залы для занятий спортом, площадь которых – до 300 квадратов – также будут открыты для тренировок. При этом помещения должны быть заполнены не более чем на четверть.  

Как разъяснил в своем аккаунте в соцсетях глава города Игорь Дяченко,  уже сегодня в городе-герое  открылись 3 стадиона:  стадион «Центральный» (ул. Советов, 55);  стадион «Строитель» (ул. Анапское шоссе, 51); -стадион «Южный» (пр. Ленина, 97).

На них разрешены только самостоятельные занятия физической культурой и спортом. Можно совершать   пробежки и заниматься общей физподготовкой.

При этом ряд ограничительных мер  остается в силе:  сохранен запрет на массовые физкультурные и спортивные мероприятия всех уровней; приостановлено проведение тренировочных занятий физкультурно-спортивными организациями и ДЮСШ.  

Что касается набережной, то уже вчера излюбленное место отдыха горожан освободили от заградительных решеток. И народ хлынул гулять. «Вечер свободы, яркой луны и романтики» — так назвали подборки своих работ фотокорреспонденты «НР». Найдите себя среди гуляющих!

Фото: Анатолий Поздняков, Ольга Жук