— Как вы знаете, при нашем театре существует студия, где мы обучаем молодых людей, грезящих сценой, актерскому мастерству, сценической речи и многим другим тонкостям искусства, — поделился информацией с корреспондентом «НР» Евгений Леонидович.- Режим самоизоляции внес корректировки в занятия студийцев. Руководитель студии, режиссер и актриса НМДТ Виктория Десятова занималась с ребятами дистанционно. Читали произведения Пушкина, в итоге  всего классика перечитали и записали.

В моей личной библиотеке хранится семейная реликвия – сборник произведений Пушкина 1909 года. Это древнее издание уникально, там собраны произведения поэта, которые  издавались в первозданном виде. В том числе и «Евгений Онегин». Мне пришла идея оживить эти страницы и наложить на изображения наши голоса и голоса студийцев. Вы можете оценить результаты наших трудов. Этот проект с «Онегиным» мы отправили на  конкурс.

Еще два проекта мы сделали совместно с новороссийским телевидением. Там мы читаем загадочную и интригующую  работу Пушкина «Метель» и «Сказку о мертвой царевне и семи богатырях».