Потому что их разработали простые люди – специалисты в своих областях, совершенно далекие от формализма: педагоги, волонтеры, общественники. И для победы им нужны наши с вами голоса.

У новороссийцев есть одна удивительная особенность: мы можем быть недовольны действиями властей, мы можем открыто осуждать некоторые решения, можем не любить слабое напряжение и вечно пустые краны. Но если вдруг кто-то со стороны посмеет сделать выводы о нашем городе и прозрачно намекнуть на его недостатки, мы тут же готовы растерзать обидчика. Мы всегда готовы поддерживать своих. И сейчас нам надо это сделать!

Глава города Игорь Дяченко обратился ко всем жителям с просьбой поддержать город Новороссийск и отдать свой голос за наши практики, размещенные на платформе АСИ «Смарт. Эволюция».

Например, здесь есть проект о том, как обучать слабослышащих детей в условиях изоляции. Как подготовить волонтеров в кратчайшие сроки. Эта тема набила оскомину? Но именно благодаря волонтерам пенсионеры смогли в режиме строгого карантина получать лекарства и продукты и не подвергать свою жизнь опасности. Волонтеры готовы принести воду пожилым и немощным людям. Бесплатно. Бескорыстно. Теперь им тоже нужна поддержка.

Как это сделать?

— Зарегистрироваться на платформе

— Пройти по ссылке в проекты Краснодарского края

— Выбрать понравившийся и проголосовать.