Об этом рассказал глава города Игорь Дяченко. В частности, он назвал ряд адресов, где муниципалитет отрабатывал заявки и пожелания людей.

— По просьбам жителей обустроили дополнительный водосброс по улице Набережной, в районе дома № 35, для решения проблемы подтопления проезжей части, — прокомментировал Игорь Дяченко. — С этой же целью, для сброса воды с проезжей части и пешеходного перехода, сделали два водоперехвата по улице Видова, 196. Теперь люди смогут комфортно переходить дорогу.

О проблеме подтопления детского сада в 13-м микрорайоне и территории вокруг него «НР» неоднократно писал. Теперь эта проблема – очень вовремя: идут затяжные дожди — решена. Глава города сказал, что объект этот был сложный, здесь выполнен целый комплекс мелиоративных работ, спроектирована и выполнена система водоперехватов на пересечении улиц Видова и Старотобольской.

— Мы реагируем не только на жалобы о подтоплении дворов и проезжей части, — сказал Игорь Алексеевич. — Жильцы обратились в администрацию, сказали, что движение потоков дождевой воды в районе улиц Южной и Пионерской сопровождается сильным шумом. Отремонтировали ливнеперехват — дискомфорт пропал.

Из выполненных объектов — благоустройство магистрального коллектора по улице Чайковского в районе автовокзала, ремонт лотковой ливневки по улице Интернациональной, от Толи Масалова до Чкалова. Также специалисты ЖКХ города привели в рабочее состояние ливневку на Мысхакском шоссе, напротив 71-го дома, а также внутри двора по проспекту Ленина, 83.

Большой объем работ, подчеркнул глава города, запланирован на вторую половину текущего года.