Я недавно присоединилась к этому движению, потому что считаю, что море – это наше великое богатство, которое нужно беречь.

Но я каждый раз расстраиваюсь, когда вижу, как мусор прибивает к набережной. Он скапливается в районе мола. Это же, по сути, несанкционированная свалка, которую тоже надо своевременно ликвидировать. Ведь в городе это происходит, а вот с морем сложнее.

Первый раз я увидела такую кучу мусора еще в марте. Позвонила по всем телефонам, которые нашла. В администрацию, в службу «Безопасный город» и много куда еще. И уже через несколько дней весь мусор из воды был убран. Кто это сделал, не знаю.  

А сейчас снова образовалась такая же большая куча мусора, плавающая прямо у мола. В этот раз я обратилась сразу в Черноморо-Азовское морское управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, так как в марте меня во всех инстанциях отправляли именно сюда. Говорили, что именно это ведомство отвечает за эти вопросы.

В этот раз мое заявление приняли, зарегистрировали, но пояснили, что ответ дадут в течение 30 дней. Что же получается, теперь 30 дней ждать? А мусор так и будет болтаться у нашей набережной? Может быть, есть в городе службы, которые работают более оперативно? Наше море надо беречь всеми возможными силами.

Анастасия».