Сегодня стали известны шокирующие подробности ее смерти.

Расследование велось специалистами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю.  

Удалось выяснить, что поздно вечером 31 мая мужчина отправился на рыбалку и прихватил с собой шестилетнюю дочку, а если быть точнее, то падчерицу. Отчим выпивал с друзьями и домой вернулся без ребенка, в полицию заявление о пропаже подала бабушка. Была развернута масштабная поисковая операция, в которой участвовали волонтеры отряда «Лиза Алерт», МЧС, Росгвардия, следственные органы, МВД.

Днем 1 июня водолазы обнаружили тело ребенка в канале неподалеку от того места, где выпивала компания. Активно в СМИ обсуждалась версия о том, что ребенок пошел погулять, оступился, упал в канал и не смог выбраться. Однако сегодня Следком опубликовал другую, шокирующую версию.

Оказалось, что еще днем, будучи уже в состоянии опьянения, отчим отпустил ребенка со своим собутыльником, который предложил отвести девочку домой. По пути он «совершил в отношении ребенка преступление сексуального характера» и после этого толкнул ее в воду. Ребенок утонул.

Тот факт, что ребенка перед смертью истязали, уже подтвердила медицинская экспертиза. «В настоящее время подозреваемый задержан. Им дана явка с повинной», — сообщает Следственный комитет. Продолжаются следственные мероприятия.

В отношении отца девочки также возбуждено уголовное дело по факту оставления ребенка в опасности (ст. 125 УК РФ).