69-летняя пенсионерка почувствовала себя плохо 6 мая, но за помощью медиков обратилась только через 6 дней. Ее экстренно госпитализировали, взяли анализы, результаты которых показали наличие коронавируса. Врачи боролись за ее жизнь, но 26 мая были вынуждены подключить ее к аппарату искусственной вентиляции легких из-за дыхательной недостаточности. У женщины из-за ковида развилась тяжелая форма пневмонии и сердечная недостаточность. Все это привело к летальному результату.

Оба пенсионера – 84 и 77 лет – поступили в краснодарские больницы 18 мая. У первого пациента в анамнезе были хронические заболевания почек, легких и сердца. Второй также, к сожалению, имел ряд хронических заболеваний, сообщает оперативный штаб края. Ковид привел у обоих к тяжёлой форме двусторонней пневмонии. Врачи не смогли их спасти.

Что касается новых инфицированных, то за сутки в регионе зафиксировано 79 новых случаев заражения. Скорее всего, уже завтра общее число заболевших перевалит за четыре тысячи, так как на сегодняшний день их 3987 человек. Радует, что 2842 из них выздоровели. Погибших уже 36. За жизнь 35 пациентов борются, они все на аппаратах ИВЛ.

В Новороссийске ковид подтвердился у 2-х пациентов. Новые случаи зафиксированы в 23 муниципалитетах региона.