Авария случилась 1 июня, в 7 часов 50 минут, на краевой автодороге Новороссийск — Широкая Балка, в районе Федотовки.

Водитель грузовичка «Тойота», по предварительной версии, разогнался, не выдержал безопасную дистанцию до впереди ехавшего «ВАЗ-2115» и врезался в легковушку.

Как пояснил водитель автомобиля «ВАЗ», при повороте налево он включил поворотник и пропускал транспорт, который двигался во встречном направлении. В его машине находилась дочка 7 месяцев. Ребенок был в детском удерживающем устройстве, закрепленном на заднем сиденье. Девочка получила травмы, но пока неизвестно, насколько они серьезны. Малышку еще осматривают доктора. Как рассказали очевидцы, отец девочки – сам фельдшер «скорой».

Что касается водителя грузовичка, то у него скопилось немало зафиксированных нарушений. Он привлекался даже за выезд на встречную полосу, сообщили в отделе ГИБДД.

Сотрудники отделения по пропаганде безопасности дорожного движения акцентировали внимание на том, что ребенок мог пострадать и сильнее, если бы не было детского кресла. Акцию «Автокресло – детям» правоохранители организовали в минувшие выходные. Накануне Дня защиты детей родителям напомнили, насколько важно обезопасить малышей от последствий аварий. Предупрежден – вооружен.

Конечно же, радует, что ответственных родителей становится все больше. Но еще не все осознали серьезность требований. С начала года оформлено 347 административных материалов на водителей-«фаталистов», перевозивших детей без автокресла.