Особенно сегодня, когда весь мир празднует Международный день защиты детей. А в тени праздника погибают дети.

Об этой трагедии стало известно сегодня утром. В соседнем Крыму шестилетнюю девочку прихватил с собой на рыбалку отчим. Все бы ничего, но в большинстве случаев рыбалки подразумевают чисто мужскую компанию, в которой ребенку нет и не должно быть места.

Так и произошло: компания изрядно выпила. Мужиков в таком состоянии мало интересовало, что с ними маленький ребенок. Они даже не заметили, когда она исчезла.

По данным СМИ, заявление в полицию о пропаже малышки подала бабушка в 00.40. Можно только догадываться, в каком состоянии мужчина вернулся домой, что даже не обратил внимания, что кого-то не хватает. На поиски отправились мгновенно. Искали ночью, продолжили прочесывать окрестности утром. Подключили к поискам водолазов.

Если честно, когда я утром увидела это сообщение и спустя пару часов решила узнать результаты поисков, то была уверена, что ребенка нашли в камышах, всего покусанного комарами, холодного, голодного, испуганного, но живого. «Нашли. Тело». Это самое жуткое сообщение, которое можно прочитать.

Малышка, вполне возможно, просто оступилась во время прогулки, когда ее отчим наливал очередную стопку. И скатилась по бетонированному склону канала, наполненного водой. Водолазы достали тело. Поиски завершены.

Девочку нашли неподалеку от того места, где отдыхала пьяная компания. Теперь, как сообщают СМИ, возбуждено уголовное дело по факту убийства маленького ребенка.