Если в семье есть дети, значимость этого праздника и тех, ради кого его придумали, не надо объяснять. Так или иначе – строгие мы родители или мягкие – все крутится вокруг детей. Мы мыслим уже не своими понятиями или не только своими, мы смотрим на мир через призму интересов детей. И даже если нам кажется, что с детьми надо быть чуть строже и приучать их к самостоятельности, все это потому, что мы хотим научить их выживать в этом непростом мире. Мы хотим им счастья.

Если в семье нет детей, то в этот день так важно вспомнить, что вы тоже чей-то ребенок. Что как бы ни сложились обстоятельства, какой бы ни была непростой жизнь, вы пришли в этот мир, потому что были очень нужны.

Если у вас есть потребность поделиться теплом своей души, вы всегда это сможете сделать. К сожалению, есть такие дети, которым этого тепла не хватает. Давайте любить и беречь самое ценное, что есть на этой планете, – наших детей!

Ваш «Новороссийский рабочий».

С праздником – с Днем защиты детей – поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. И глава Новороссийска Игорь Дяченко.

– Сегодня на Кубани проживает больше миллиона детей. Это самое ценное, что у нас есть, наши надежда и гордость. Мы воспитываем детей в уважении к традициям и истории, заботимся об их всестороннем развитии, здоровье и отдыхе. Краснодарский край известен как одна из ведущих детских здравниц и образовательных площадок страны, – акцентировал глава региона.

Он подчеркнул, что край и дальше будет делать все возможное, чтобы детство юных кубанцев было наполнено радостью и улыбками, дети получали знания в самых современных и комфортных условиях, могли реализовать свои таланты и способности, найти увлечение, которое станет делом всей жизни. Поддержка детства и материнства, одаренных детей была и остается приоритетной задачей для края.

Глава города Игорь Дяченко поздравил семьи с детьми и напомнил нам всем о нашей ответственности перед ними. Он подчеркнул, что наши забота и любовь делают их по-настоящему счастливыми. Особенно глава города поблагодарил многодетные семьи и те, которые воспитывают приемных детей. Игорь Алексеевич призвал совместными усилиями сделать счастливыми детей Новороссийска.