Ирина Мамедова, руководитель альпинистского клуба «Норд-ост»:

— Отпуск будет очень насыщенным: как только снимут карантин, мы проведем первые городские соревнования по альпинизму. Не зря мы, сидя в самоизоляции по своим квартирам, усиленно тренировались – подтягивались, отжимались, занимались физкультурой кто как мог, чтобы не потерять форму. Ну а потом махнем в альплагерь на Кавказ. В августе запланировали себе экспедицию на Казбек.

Татьяна Собко, мама 8 детей, трое из них приемные:

— Мои отпускные планы связаны исключительно с огородом. У нас 15 соток, все этой весной посадили. Планирую, как обычно, за лето сделать много закруток. Компота я обычно делаю 50 банок, полюс помидоры и огурцы. Семья-то большая, зимой нужно будет что-то есть.

Александр Уваров, художественный руководитель театра-студии «Парадокс»:

— У нас, работников сцены, лето – это пахота. Даже московские театры после снятия карантина будут работать, чтобы вернуть себе зрителя, забывшего дорогу к храмам культуры. Вот я летом никуда не поеду, буду заниматься творчеством. Сейчас делаю новый авторский монопроект – пьесу о поиске любви, в которой один актер – я. Это своеобразный монолог завистника Дон Жуана.

Александр Гулин, автор книги «Формула счастья», хозяин рекламной мастерской:

— У меня последний отпуск был, когда я студентом-заочником на сессии ездил. Как стал заниматься предпринимательством, появилась семья, дети, про отпуск я забыл. Мой отпуск – это выходной день, воскресенье, когда я иду в поход по горам Новороссийска. Любимые маршруты – через Мефодиевку на Атакай, на поляну привидений на Неберджае, через цемзавод на сопку Безымянную, от Шесхариса через Семь ветров до Кабардинской щели.

Евгения Камбарова, руководитель новороссийского отделения Русского географического общества: 

— Пойдем с детьми по региону с палатками и рюкзаком. Хотя должны были уехать в конце апреля в экспедицию в Среднюю Азию  — в Самарканд, Бухару, район Аральского моря, Мангистау. Но границы закрыли из-за Covid 19. Если откроют границы, попробуем реализовать весенние планы осенью.

Лариса Миленина, организатор летних лагерей отдыха:

— Как и каждое лето, будем жить в лесах Шапсугской. Там много лет подряд летом собираются необычные люди, проходят встречи с интересными людьми, различные семинары. Надеюсь, что карантин снимут, и мы сможем опять оказалась в нашем любимом месте.  

Алексей Волков, руководитель клуба подводных исследований Water Deep:

— Сложно говорить об отпуске сейчас, когда мы все оказались в такой сложной ситуации. Причалы закрыты из-за карантина, мы вообще не погружаемся. Плюс еще приходится оплачивать за стоянку катеров, которыми не пользуемся. На лето планов было много, связанных, в том числе, с погружениями на известные подводные объекты в Цемесской бухте.

Уважаемые читатели, а какие планы у вас на отпуск? Звоните, рассказывайте по телефону 61-41-05.