Напомним, что ранее, в самый пик эпидемии коронавирусной инфекции, в Новороссийске, как и практически во всех лечебных учреждениях края, отменили большую часть плановых госпитализаций. Стали оказывать только экстренную помощь.

Теперь, как сообщила пресс-служба городской больницы, возобновлена плановая госпитализация пациентов хирургического профиля. Но есть несколько условий, чтобы попасть в лечебное учреждение. Это наличие направления из поликлиники по месту жительства, результаты обследования по своему профилю заболевания, паспорт, полис ОМС, СНИЛС. И, что важно, вас примут на лечение только, если у вас нет признаков ОРЗ и пневмонии.

Но так как за время эпидемии пациентов, которым нужна операция, появилось достаточно много, решение о плановой госпитализации будут принимать заведующие отделениями, начмеды амбулаторно-поликлинических учреждений по согласованию с заведующими профильных отделений горбольницы. После получения согласования, пациенты будут приглашены в лечебное учреждение на консультацию, специалисты изучат результаты обследований и назначат дату госпитализации.