Общее число заразившихся на Кубани – 3744 человека. Но из них 70 процентов уже переболели и выписались. В абсолютных цифрах это 2636 человек. За последние сутки домой отправились 115 жителей Кубани. За все время пандемии в крае скончался 31 пациент.

Как сообщил оперштаб Краснодарского края,  за последние сутки в Краснодаре ковид подтвердился у 25 человек. В Сочи у 6 человек. По 5 случаев в Мостовском, Тихорецком и Белореченском районах, по четыре новых случая в Гулькевичском и Апшеронском. По три пациента в Кавказском, Красноармейском и Выселковском, по два – в Тимашевском, Абинском, Курганинском, Крымском и Динском районах, а также в Армавире и Новороссийске. По одному человеку выявлено в Горячем Ключе и Геленджике, Лабинском, Ейском и Усть-Лабинском районах.

Среди больных коронавирусом есть и те, что переносят заболевание в очень тяжелой форме. На аппаратах ИВЛ находятся 34 пациента в 8 медучреждениях Краснодарского края.

Всего на с подозрением на вирус в крае обратились 9467 человек. Среди них – 902 ребенка.

На стационарном лечении в настоящее время находятся 2105 больных. Среди них 236 детей. Тех, кто находятся дома под наблюдением врачей – 14152 человека.

В обсерваторах размещены 2666 человек. Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное. За все время через них прошло 7359 граждан. У 50 из них был выявлен коронавирус.