Житель Сочи почувствовал себя плохо 9 мая, но вызвал «скорую» только спустя восемь дней. Его госпитализировали в инфекционную больницу Сочи, где у него взяли все необходимые анализы. Лабораторно подтвердилось наличие коронавируса, состояние было тяжелое, врачи диагностировали двустороннюю форму тяжелой пневмонии и дыхательную недостаточность. 20 мая его подключили к аппарату ИВЛ. Несмотря на все усилия врачей, предотвратить развитие полиорганной недостаточности не удалось.

В анамнезе у пациента — сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, болезнь почек. Все это плюс отсрочка начала лечения привели к летальному исходу.

Вторая жертва ковида — 75-летний житель краевой столицы. Его госпитализировали 18 мая также с тяжелой формой двусторонней пневмонии, высокой легочной гипертензией, сердечно-сосудистыми и другими хроническими заболеваниями. Известно, что у пациента ранее был инсульт.

Лабораторно у него также был подтвержден ковид. У мужчины развились сепсис и полиорганная недостаточность. Через 8 дней с момента поступления его подключили к аппарату ИВЛ, но, несмотря на все усилия врачей, мужчину спасти не удалось.  

Всего жертвами коронавируса в Краснодарском крае стал 31 пациент.