Часть из них расположена в прибрежной зоне, часть – в Апшеронске, Славянском районе, Краснодаре.

Пресс-служба края сообщила, что эпидобстановка – вполне себе стабильная – позволяет поэтапно запускать курортный сектор. И начинать будут с тех, у кого есть штат медиков. При этом отмечается, что санатории будут обязаны соблюдать все предписания Роспотребнадзора. В том числе принимающая сторона должна будет организовать трансфер гостей, контролировать их перемещение. Все приезжие могут только поправить свое здоровье. Путешествовать по городам края будет запрещено.

Контролировать прибытие туристов должны будут главы муниципалитетов, а все гости должны приехать со справкой об отсутствие ковида.

Стоит напомнить, что 1 июня истекает запрет на бронирование гостиниц и отелей. Продлят ли эту меры, станет известно позже. И решение примут, исходя из рекомендаций Роспотребнадзора.

Также губернатор края Вениамин Кондратьев отметил, что в начале первого летнего месяца оперштаб рассмотрит, опираясь на текущую эпидемиологическую обстановку, следующие этапы запуска курортной отрасли. При этом пляжи и набережные пока открывать не планируют.