Недавно прошло заседание комиссии по комплектованию групп в детские сады.

— Узнав об этом, многие родители запаниковали, но комплектование групп только начинается, потому беспокоиться не стоит, — заверила заместитель начальника управления образования Евгения Дрюмя. – Вторая причина, по которой волнуются некоторые родители, – это распределение не в тот детсад, в который они хотели. Хочу напомнить, что места распределяются согласно нашим возможностям. Мы обязаны предложить ребенку место в дошкольном учреждении, но не всегда именно в том, куда хочется родителям.

Существует регламент перевода в детсад, о чем мы готовы рассказать. Никакого «обмена местами» по объявлениям в Интернете быть не должно! Некоторые мошенники уже пытаются погреть руки на горячей теме и, внедряясь в родительские чаты, предлагают обмен за деньги, обналичивая банковские карты родителей, — предупредила Евгения Викторовна.

Что касается главного родительского вопроса, когда же откроются садики, комментатор заверила: как только будет соответствующее распоряжение об этом.

Выяснить, подошла ли очередь  в детсад, можно уже сейчас на сайте detsad-nov.ru или на портале portal.rso23.ru или позвонить по телефону 64-49-34.

О выдаче путевок в детский сад сообщим дополнительно.
Если очередь вашего ребенка не подошла, не надо огорчаться. Летнее комплектование только началось и будет продолжаться до конца лета.