Соглашение о реализации такого проекта подписали глава города Игорь Алексеевич Дяченко и Владимир Васильевич Плутенко, руководитель крестьянского хозяйства «Цемдолинское».

Плутенко – известный в городе предприниматель, многие новороссийцы хорошо помнят его как «тепличника», который в свое время пытался избавить горожан от «пластмассовых» импортных помидоров. В двухтысячных от производства овощей в закрытом грунте этому хозяйству, как и многим другим в то время, пришлось отказаться.

   Теперь КХ «Цемдолинское» реализуется амбициозный проект по строительству крупного козоводческого комплекса. Объем инвестиций, сообщили в департаменте края, составляет 50 миллионов рублей.

 Ферма предполагает полный цикл производства,здесь будет построен не только помещения для содержания животных, доильный цех, подсобные помещения для кормов, но и цех по выпуску молока и сыра.

  Так как продукция будет производиться на месте, высказал мнение глава города, это должно снизить себестоимость довольно востребованной в Новороссийске продуктов.

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края