Водитель легкового автомобиля «Исузу» ехал по улице Войсковой в сторону автодороги «Новороссийск-Керченский пролив», не пропустил микроавтобус «Форд». Произошло столкновение, пострадала пассажирка маршрутки, которая направлялась из Натухаевской в город. Женщина — жительница Семигорья, 67 лет, получила травмы и госпитализирована в больницу.

Эту аварию активно обсуждают пользователи соцсетей, называя место аварии «заклятым» перекрестком.

«Когда там поставят светофор или сплошную нарисуют? Водители выезжают со второстепенной, как хотят. Постоянные аварии или аварийные ситуации», — возмущается один из пользователей соцсетей.

В данной ситуации никто не склоняет водителя маршрутки, похоже, он не виноват.

Еще одно ДТП с пострадавшим произошло вчера в Борисовке: водитель сбил 14-летнего велосипедиста.

Фото отдел ГИБДД

Это случилось в 18 часов 55 минут. Подросток ехал по всем правилам по обочине дороги. Водитель «Шевроле-Нива», двигаясь по улице Борисовской, стал поворачивать направо и сбил подростка.

В отделе ГИБДД рассказали: 22–летний водитель «Нивы» только в марте этого года получил водительское удостоверение.

Фото: отдел ГИБДД

Также правоохранителями зарегистрировано самообращение в больницу мамы пятимесячного малыша. Ребеночек попал в ДТП еще 12 мая, но сейчас мама заметила, что авария сказалась на здоровье младенца.

Само ДТП произошло на улице Советов средь бела дня 12 мая. Такие аварии называют «цепочка» или «паровозик». Водитель автомобиля ВАЗ не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущей машины «Хенде», и в итоге стукнулись три машины. Первоначально пострадали в аварии водитель «Хенде», его пассажирка – мама малыша. Младенец находился в люльке. И вот теперь ему тоже понадобилась помощь врачей.