Неужели придется отказаться даже от поездки на море?

Ответ на вопрос, на что вы готовы ради поездки  на море, получен. Анастасия Москвина, специалист по связям с общественностью сервиса путешествий Туту.ру, сообщила «НР» о результатах проведенного опроса. 

Около тысячи человек честно ответили, что готовы сдать перед поездкой тест на COVID-19. Это половина опрошенных. 16 процентов даже готовы две недели отсидеть в самоизоляции по возвращении. Благо опыт уже есть.

Пятая часть опрошенных готова ходить на пляж в защитных средствах и соблюдать дистанцию. Трудно представить, как будет выглядеть в этом году загар… со следами от маски. 16 процентов опрошенных готовы просто на все! В том числе и заплатить дороже за путевки и авиабилеты.

Но 56 процентов принимавших участие в опросе заявили, что не готовы терпеть неудобства и ограничения, предпочтут остаться дома без традиционного отдыха на пляже.

В соцсетях пользователи тоже поделились мыслями по поводу отдыха. Некоторые настолько одержимы идей полежать на пляже у теплого моря, что готовы экономить и работать без выходных. Некоторые даже решаются на переезд в другую страну. Однако большая часть все же решила подождать, пока все нормализуется.

Вот лишь некоторые отзывы:

 «Увидим цены на пляжный отдых и поймем, что мы ни на что не готовы и, вообще, не так уж и устали».

«Перестать есть» (чтобы экономить на отдых – прим.)

«На ВСЁ»!!!

«Бросить работу, жену, дом, страну…».

«Готова поехать на российские курорты».

 «Работать месяца два без выходных».

«Готов пойти на работу, заработать и поехать на отдых».

 «Ни на что не готова. Жаба душит отдавать по 100500 денег за отдых. Я лучше дачу себе куплю на них и буду там отдыхать».

«Ни на что! В этом году его у меня не будет! Границы закрыты, а в России не хочу»!