Тогда в столовой на ул. Цедрика дошло до рукопашной. Были вызваны сотрудники полиции.

Естественно, мы ждали продолжения истории в выпуске «Ревизорро», который вышел в эфир в это воскресенье. Но ни слова о столовой, зато Ксения с камерой прошлась по пляжу в Алексино. Ужаснувшись ржавчиной и отсутствующими крючками, ведущая Ксения Милас отправилась в привокзальное кафе «Золотой мангал». И тут ее ждал хороший улов, начиная от продажи фальсифицированного алкоголя и заканчивая тараканами.  И никаких сертификатов.

— «Ревизорро» не рекомендует, — резюмирует Ксения и отправляется на следующий объект съёмки – гастропаб «Конь и Дельфин».

Помнится, Лена Летучая уже бывала там с проверкой. И тогда на кухне было обнаружено много нарушений. Не известно, поменялся ли владелец или арендатор, но тараканы остались на месте. А сотрудники быстренько повесили замки на те холодильники, куда ведущая не успела заглянуть. 

Затем управляющим была даже объявлена пожарная тревога, погасили свет на кухне.  Это не помешало найти на кухне просрочку и нарушение товарного соседства.

— «Ревизорро» не рекомендует, — снова выносит вердикт ведущая и предлагает назвать заведение «Таракан и Дельфин».

Тараканы, впрочем, сопутствовали, Ксении Милас повсюду. Даже в «самом пафосном месте» — в ресторане «Dom Sovetov». Правда, чтобы попасть туда, пришлось схлестнуться с четырьмя охранниками.  После легкой рукопашной Ксения со съемочной группой все-таки прошла на кухню.

Ксения осталась довольна и маркировками, и товарным соседством, но холодильники ведущей не понравились – грязные. Особенно в плачевном состоянии оказалась вытяжка – хлопья жирной грязи, которые летели в панировочные сухари и лапшу.

И тут к Ксении подошла администратор и попросила переснять сцену входа в ресторан. И на этот раз охрана была вежлива и селфилась с ведущей. Правда, в эфир пошли обе сцены.

— «Ревизорро» не рекомендует «Dom Sovetov». Но точно рекомендует ресторану генеральную уборку, — сделала вывод Милас.

Следующее заведение тоже получило эту рекомендацию. Сначала, заказав доставку пиццы из «Трапезунда», а на следующий день нагрянув на кухню, где ее испекли, ведущая получила шок. Повара разбежались, удар на себя принял директор. Он признал все нарушения, а их было просто множество: от нарушения товарного соседства до тараканов повсюду и просрочки. На следующий день на кухне было уже чище, а директор даже поблагодарил Ксению за «встряску».

Получилось, что на сей раз «Ревизорро» не нашло в городе ни одного заведения для рекомендации. Что касается салона эротического массажа «Соблазн», вообще не понятно, зачем нам показали это место… Грязь и пятна на белье в заведениях подобного рода дело обычное. Как и мусор в ливневках.

А Ксению Милас канава у автовокзала почему-то очень впечатлила, она ее даже очищать полезла и в администрацию позвонила.  Уж сильно волнует ведущую, что грязная вода в море попадает…. Это она еще в другие ливневки не заглядывала. Например, на Пятой бригаде, где в теплое время года постоянно стоит в воздухе стойкий запах канализации.