В Краснодарском крае ежедневный показатель выявленных случаев COVID-19 держится у отметки 90. За минувшие сутки как раз столько новых заболевших и было выявлено.  

Самый пожилой заболевший — 85-летний пациент, самому юному — всего три года. Женщин опять больше, чем мужчин, – 55 на 35, больше всего – 20 человек — выявлено в Краснодаре. В Мостовском районе и Армавире – по восемь новых инфицированных, а в Сочи – семь заболевших. Шесть новых случаев в Апшеронском районе,   пять – в Гулькевичском. Еще два десятка муниципалитетов отчитались, что у них от 1 до 4 новых пациентов за последние сутки, тест на коронавирус у которых дал положительный результат.

На сегодня в Краснодарском крае 3337 человек заболевших COVID-19, вылечилось — 1973 пациента. За весь период пандемии умерло 28 человек. Сейчас в тяжёлом состоянии на аппарате ИВЛ находятся 36 пациентов.

Общее количество протестированных на Кубани уже более 170 тысяч человек. В обсерваторах сейчас находятся более двух с половиной тысяч приезжих. Там за все время карантина было выявлено 39 инфицированных.