Виною тому – циклон и прохождение над городом нескольких фронтальных разделов.

Сегодня порывы северо-восточного ветра временами будут достигать 24-25 м/с. А всю неделю в городе и пригородах будут идти кратковременные дожди. Такой прогноз погоды на эту неделю дали «НР» в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Сочетание холодного воздуха и теплой окклюзии и даст в итоге порывы ветра, направление которого в начале недели будет в восточной четверти, а к пятнице он переменится на юго-западный. Его сила будет примерно такой же – 6-11, с порывами до 12-17 м/с.

— Начиная с четверга, в Новороссийске ожидается гроза. И всю неделю будет ветрено. Завтра скорость северо-восточного и восточного ветра будет 5-10, порывами до 15-20  м/с, — предупредила начальник отдела метеообеспечения Краснодарского края Светлана Попова.

Что касается тепла, по словам Светланы Владимировны, температура воздуха днем уже вполне комфортная – 16-18 градусов. Конечно, это маловато для конца мая. А ночью ожидается 10-12 градусов тепла. Чуть потеплеет 28-29 мая. Тогда днем будет 20-22, а ночью 18-19 градусов выше нуля.