Врезку нельзя провести без ограничения водоснабжения. А значит, новороссийцам придется запастись водой минимум на два-три дня.

Как рассказали в пресс-службе МУП «Водоканал», в 9 часов утра 26 мая начнется основная работа по переключению. Она займет не меньше суток. Поэтому водоснабжение города и пригорода начнется не ранее вечера 28 мая. Дело в том, что помимо самого переключения требуется немалое время на заполнение всей системы водой, регулировку давления в ней и заполнение резервуаров.

Многие задают вопрос: улучшится ли водоснабжение в городе после подключения новой ветки? Как пояснили специалисты Водоканала, введение этой ветки не даст городу круглосуточную воду. Ведь сети ТГВ давно изношены, он введен в эксплуатацию в 1971 году и требует серьезных финансовых вливаний. На краевом уровне разработана программа по замене наиболее аварийных участков водопровода. И эти 18 км – первая ласточка в планомерном ремонте. Впереди еще два участка, которые обновят.  

Уважаемые читатели! Запасайтесь водой заранее. Если вам потребуется подвоз воды в дни ее отсутствия, то вы можете позвонить в аварийно-диспетчерскую службу МУП «Водоканал» по телефонам: 30-98-60, 30-98-61, или обращайтесь в службу «Безопасный город» по телефону: 637-076. Пожилым людям воду будут доставлять волонтеры.