Люди с удовольствием фотографируются на троне, иногда даже образуется «борьба за престол» в виде небольшой очереди. Порадовали новороссийцев в очередной раз сотрудники металлобазы «Строймаркет», что расположена в Цемдолине.

Здесь уже стоят два внушительных трансформера – Прайм и Бамблби. Сейчас они, кстати, в масках – правил карантина не нарушают. А теперь вот и поклонники сериала «Игра престолов» могут сделать замечательное фото, разместившись на удобном троне.

Сотрудник базы Игорь Гребнев рассказал, что трон предприятие купило у одного из черноморских умельцев.  Сделан он из материалов, которые металлобаза продает. Это полоски металла разной толщины и прочности. Так что трон – это своего рода креативная рекламная инсталляция.

Проезжающие мимо на автомобилях новороссийцы выходят из своих авто и, прежде, чем сделать фото, с интересом рассматривают новинку. Некоторые даже пытаются вытащить меч из конструкции. Но сделать это невозможно. И не потому, что меч может вытащить только король Артур, а по причине крепкой сцепки всей конструкции. Все элементы приварены сваркой к креслу. Кстати, самих мечей здесь около полусотни. А весит трон примерно 300 килограмм.

Как говорят работники, это не последний сюрприз для новороссийцев. Будет еще один, но пока своих планов они не раскрывают. Но судя по всему, это место становится одним из самых удивительных и популярных фотозон Цемдолины.

Автор материала тоже сделала памятное фото.