Об этом рассказал заместитель главы города по ЖКХ Александр Служалый. Лично меня удивил тот факт, что больше всего клумб не только в Центральном (это ожидаемо), но и в Восточном внутригородском районе. И только следом идут Приморский и Новороссийский районы. Ведь традиционно Восточный, промышленный район принято считать чуть ли не пыльным цементным мешком с минимальной растительностью. Но это давно не так. Достаточно вспомнить, как преобразилась улица Магистральная, которая соединяет Восточный район с центром.

По данным Служалого, почти 20 человек ежедневно высаживают летний ассортимент цветов в разных уголках Новороссийска. Работа по обновлению клумб будет идти в течение месяца, после – только уходовые работы.

И, что важно, для ежедневного полива используется только техническая вода, а не питьевая. Поэтому в засушливые дни на водопроводные сети не ляжет дополнительная нагрузка. Следующие посадки, уточнил замглавы, начнутся только осенью, когда озеленители приступят к высадке зимнего ассортимента.