Дело в том, что в городе имеются улица Фисанова и одноименный переулок. Последний ответвляется от улицы, то есть соприкасается с ней. В итоге улица и переулок с одинаковыми названиями десятилетиями вызывают путаницу. К нам, на улицу Фисанова, приходят письма, квитанции с коммунальными платежами, адресованные проживающим в переулке Фисанова, в результате чего мы здесь знаем почти все об их жизни.

Хуже того, однажды жители переулка вызвали «скорую», но она приехала к нам. Зачастую путаницу вызывает то, что в письмах и квитанциях, адресованных в переулок, вместо слова «переулок» стоит слово «улица». Впрочем, часто бывает, и что в адресе четко написано «переулок», но почту и квитанции все равно приносят к нам.

Звонки в соответствующие инстанции результатов не дают — путаница продолжается, причем зачастую разносящие почту даже доказывают, что никакого переулка Фисанова нет в помине.

И так продолжается десятилетиями, не меняясь. Разумеется, о переименовании злосчастного переулка речи пока быть не может, но вот соответствующие инстанции вполне могут навести порядок в документации во избежание путаницы.
Андрей Слюшкин.