Только за минувшие сутки диагноз подтвердился у 92 заболевших коронавирусом. На этот раз сразу четыре новых случая в Новороссийске. Это значит, что в нашем городе уже 64 инфицированных за всю пандемию.

В краевой столице снова выявлено больше, чем в других муниципалитетах, зараженных COVID-19 — 27 человек. Девять – в Сочи, 8 – в Кавказском районе, по 7 – в Армавире и Гулькевичском районах, 5 – в Белореченском. Еще из 18 муниципалитетов сообщили о 1-3 случаях новых подтвержденных диагнозов. Летальных исходов за последние сутки от коронавирусной инфекции не было.

Самому младшему пациенту — всего два года, а самому пожилому – 91. За весь период, как сообщил оперштаб, на Кубани заразилось 175 детей. Всего инфицированных COVID-19 за два месяца – 3066 человек. Уже выписались из больницы 1764 победивших болезнь пациента. За все время умерло 26 человек. По данным краевого Минздрава, сейчас в тяжелом состоянии 38 больных, все они находятся на аппаратах ИВЛ.

 По статистике, на 100 тысяч населения в Краснодарском крае 54 заболевших новой коронавирусной инфекцией. Более 150 тысяч человек за период пандемии протестировано на наличие коронавируса. Только за минувшие сутки процедуру прошли  2213.