Автомобилисты, которые за время самоизоляции забыли о пробках на дорогах города, вновь о них вспомнили на ул. Сипягина. Здесь развернулся огромный фронт работ. Видно, что идет ремонт подземных коммуникаций. Что же происходит?

За комментариями мы обратились в АО «АТЭК». Как оказалось, ремонт на сетях совместили с ежегодными профилактическими работами на котельной и сетях. 

Сейчас жители 24 домов на Анапском шоссе, ул. Видова, Кутузовской, Московской, Рубина, Советов и Щорса сидят без горячей воды. Тепловики, используя этот перерыв, решили заменить аварийный участок теплотрассы.

— Труба отвечает за теплоснабжение почти 40 многоквартирных домов, двух поликлиник, двух детских садов и одной школы, — пояснил начальник производственно-технического отдела Новороссийских теплосетей Константин Давыдов. — Она уже отработала положенный срок в 25 лет и нуждается в замене.  Все работы будут проводиться на участке тепловой сети в железобетонном канале. Благодаря замене участка тепло в системе будет лучше сохраняться зимой, уменьшится вероятность утечек в отопительный период, а значит, абонентам будет тепло и комфортно.

По словам специалистов, результаты ремонта потребители ощутят уже в предстоящую зиму. Продлятся работы две недели. Ну, а автомобилистам остается только потерпеть и переждать.

Лиана Гиль. Фото Ольги Жук.