Пойдем в рестораны, в гости, в кино, на море, пристально посмотрим на себя в зеркало… И…

— Сколько килограммов вы набрали за девять карантинных недель? – решили мы спросить у читателей в преддверии курортного сезона.

Илья Телепень, борец сумо, победитель чемпионата России среди юношей:

— Поправился на пять килограммов, уже вешу 145 кило. Но я не рад этому, несмотря на то, что в моем виде спорта вес имеет значение. Мне бы и 140 хватило. Поэтому планирую чуть похудеть к лету, в идеале до 120 кило. Буду ограничивать себя в питании. Когда откроют спортзалы, пойду на тренировку.

 Татьяна Бурмистрова, кондитер:

— Лишних два кило. И дело не в сладком! Мне по работе приходится дегустировать сладкое, даже когда я худею. Поправилась, потому что все время сидели с дочерью дома, честно соблюдая карантин. Как разрешат гулять свободно, просто буду много ходить, пойду в поход с друзьями.

Богдана Самойленко, участница передачи на телеканале «Ю» «Модель XL»:

— Набрала шесть килограммов. Причем мы с мужем поняли это, обратив внимание на наши фотографии: что-то наши лица на фото увеличились, теперь сложнее подобрать позу для фотографирования, чтобы выглядеть прилично. Конечно, буду худеть! Пока только с помощью диеты. Куриная грудь и 4 салата с зеленью в день. Вот мой рецепт.

Ирина Вишневская, тренер по аквафитнесу:

— Не набрала ни килограмма! А все потому, что с первой недели карантина занималась фитнесом онлайн, тренировки для всех желающих вел мой сын. И еще меня выручил огород. На тринадцати сотках мы с мужем в этом году посадили много всего съедобного. Поэтому я каждый день активно занималась агрофитнесом, с лопатой и тяпкой. Когда снимут карантин, со своими ученицами сразу же рванем на море, за пару тренировок вернемся в форму. За одно занятие можно убрать пару кило. 

Ирина Абдулкеримова, ведущая бесплатной зарядки в парке им. Фрунзе:

— Судя по одежде, килограмма два набрала. Что-то в карантин я увлеклась сладеньким. Бороться с объемами буду диетой. Перехожу на зелень, салаты, убираю булки.

Ольга Авраменко, фермер из станицы Раевской:

— Плюс 3 кило. И я в панике! Всегда держу себя в своем весе, занимаюсь оздоровительной гимнастикой. А тут на карантине пришлось заниматься двумя маленькими внуками, много готовить, мало двигаться, вот и лишние кило. Буду худеть. Есть один рецепт – перехожу на оздоровительные и очистительные китайские чаи. Ну, и на физкультуру пойду, когда можно будет.

Дорогие читатели! Какие эффективные методики похудения вы знаете? Делитесь рецептами!