Как оказалось, эпидемия коронавирусной инфекции откорректировала, наверное, все отрасли жизни, в том числе и строительную. Как рассказал Александр Владимирович, средства в бюджете на эти цели были, строители готовы, но возникли сложности в приобретении некоторых комплектующих, приборов и материалов.

Сейчас, когда край начинает оживать после строгого карантина, начинают оттаивать и ремонтные работы. Уже половина всех объемов в сквере выполнена, а именно: проведены все земляные работы по прокладке дорожек, по просьбе жителей к уже существующим было добавлено несколько тропинок в местах, удобных для пешеходов. Началась укладка плитки, вокруг самолета, рассказал Служалый, появится своеобразная сцена. Полностью проложены подземные каналы с электрическими кабелями.

Сквер делают не только вандало-, но и ветростойким. У всех пяти звезд, которые создают своеобразный коридор с выходом к самолету, двойное усиленное основание, которое расположено под землей. Большие фундаменты монтировались с учетом ветровых нагрузок.  

Замглавы сказал, что уже к концу мая сквер будет радовать горожан. На сегодняшний день осталось завершить текущие работы по благоустройству, смонтировать модульный туалет и приступить к озеленению. Здесь дополнительно к уже существующим высадят 75 деревьев.