На стройке (район бывшего винзавода) царило явное оживление. В очередь по двум улицам выстроились бетономешалки. Целый ряд для движения заняли они на ул. Фисанова. Водители легковушек, выезжая с прилегающих территорий, фактически ехали «вслепую», рискуя попасть в ДТП. Еще одна «засада»  ждала автовладельцев на ул. Грибоедова. Очень жестко было поворачивать с ул. Гончарова: ряд занят от самого поворота, проезд узкий, еще и люди со стройки бегают туда-сюда по проезжей части.

«НР» обратился в отдел ГИБДД за комментарием.

— По жалобам жителей, которые посыпались уже с утра, мы выехали на место, — прокомментировал старший госинспектор дорожного надзора отдела ГИБДД Игорь Коваленко. – На виновников в создании помех для движения был составлен протокол. Наши сотрудники увидели нарушения, допущенные водителями большегрузов. Более того, организаторы стройки обязаны обеспечить безопасность движения, если уж допускается такой форс-мажор. Например, предупредить о заторе заранее, поставить регулировщика. А в таком виде, когда люди выезжают с закрытых поворотов или не могут повернуть с перекрестка Грибоедова — Гончарова, потому что большегруз препятствует этому, недопустимо.

По мнению жителей города, стройки не должны мешать ни движению транспорта, ни комфорту проживания горожан. А как вы считаете, можно ли потерпеть?