Такие выезды ребята не игнорируют никогда. А кто еще поможет?

Сначала о помощи попросили жители ул. Адыгейской: в колодец упала кошка. Ее отчаянные вопли услышали жильцы частного дома и вызвали спасателей.

— Ребята взяли лестницу, поставили в колодец и выудили испуганное и мокрое животное. Кошка успокоилась только в руках у хозяев, — рассказал начальник Новороссийского спасотряда Алексей Одеров. Он также поделился тревожными мыслями о том, что в колодец, который почему-то не закрыт, может свалиться кто угодно, и попросил горожан быть осмотрительнее. Ведь мог пострадать, например, ребенок.

Еще один четвероногий, на этот раз щенок, нуждался в помощи спасателей на улице Золотая Рыбка.

— К нам обратились жители домов по соседству со стройкой. Там щенок залез в плиту перекрытия, имеющую пустоты, а выбраться сам не смог. Животное  жалобно скулило, люди его пожалели, но помочь сами не смогли — позвонили в службу спасения, — сообщил Алексей Викторович.

На это раз в ход пошел перфоратор. Но животное от страха стало уходить вглубь. Тогда спасатели решили вытолкнуть щенка длинным прутом. Когда малыш наконец выбрался из плиты, его подхватили на руки спасатели и передали местным жителям. Малыша напоили и накормили. Возможно, что кто-то возьмет щенка домой. Всех покорили его необычные глаза: один – голубой, а другой — карий.