Здесь, как известно, обитает много пенсионеров и престарелых людей.

Так вот, все коммунальные услуги раньше можно было оплатить в отделении Почты России, которое есть в каждом поселке. Но с недавних пор, а именно тогда, когда вывозом бытовых отходов стала заниматься компания ООО «ЭкоЮг», оплату за данную услугу в отделениях Почты России не принимают. Компания не заключает с Почтой РФ необходимый договор. Ведь за это же надо платить! И никто их не обязывает это сделать.

А о пожилых бабушках и дедушках не подумали, каким образом они будут оплачивать ежемесячные счета? Им предлагают ехать в город, искать там указанные в квитанции адреса и по ним оплачивать, либо через сайт или мобильное приложение.

Честно говоря, возмущению нет предела. Добрая половина людей старшего поколения даже слова такого «сайт» не знает, и что такое мобильное приложение тоже, у многих вообще нет Интернета. Вот и приходится этой бабушке ехать в город, а есть такие, которые по поселку еле-еле с палочкой ходят.

До города и обратно, еще по городу — в общей сложности около 80-100 рублей, для того чтобы заплатить 162 р. 75 к. за вывоз мусора.

С уважением, Ольга Борисовна.