Глава города Игорь Дяченко каждые две недели объезжает все строящиеся социальные объекты, в том числе школы. По информации, которая размещена на его странице в Инстаграме, готовность школы в станице – 62 процента. По документам – это пристройка к уже существующей школе, но на деле это самостоятельное отдельно стоящее здание на 400 мест. Сюда планируется вынести весь начальный блок.

Глава города заявил, что работы ведутся с опережением графика, но без потери качества. Да и погода способствует проведению всех необходимых наружных работ. Уже на 73 процента выполнена кладка наружных стен, завершены работы по железобетонному каркасу, устройству стропильной системы. Прокладка сетей как внутренних, так и наружных готова на 40%.

В активной фазе строительство школы в 16-м микрорайоне, работы выполнены на 10 процентов. Специалисты проводят бетонирование буронабивных свай, армирование и бетонирование колон, укладку блоков наружных стен подвала и так далее. Строители работают в две смены, все работы в графике.