Потребовалось сделать 15 рейсов!

Авария на Анапском шоссе, 108, оказалась самой масштабной за последние несколько месяцев. Чтобы ее устранить, у МУП «Водоканал» не хватило собственной техники.

— Нашему предприятию пришлось арендовать 2 частных илососа, — прокомментировал пресс-секретарь МУП «Водоканал» Михаил Рочев. — Всего для ликвидации засора было задействовано 5 единиц спецтехники.
     Причина же была в банальном засорении канализации бытовыми отходами: влажные салфетки, тряпки, мелкий бытовой мусор и остатки пищи. Можно лишь удивляться, как жителям близлежащих домов своим пренебрежительным отношением к правилам пользования канализацией удалось доверху заполнить 7-метровый колодец средствами личной гигиены и утопить собственный двор.

Кстати, горячими для ремонтных бригад Водоканала были все минувшие выходные. За эти несколько дней специалистам пришлось устранить 39 засоров на канализационных сетях.

Сами работники предприятия недоумевают, почему в эти дни горожане массово стали кидать в унитаз все, что попадало под руку? Ведь иначе как свинским такое отношение к канализационным сетям не назовешь.