Такие встречи, заверяет пресс-служба администрации города, будут проводиться регулярно совместно с экономическим сектором мэрии и представителями бизнеса, пострадавшего из-за пандемии коронавируса.

Глава города Игорь Дяченко подчеркнул, что помимо федеральных и региональных мер поддержки город будет разрабатывать и свой план выхода из кризиса.

На встрече обсудили вопросы, касающиеся снижения налоговых платежей, отмены или сокращения платы за аренду муниципальной недвижимости, снижения стоимости коммунальных платежей, поддержки реструктуризации кредитов госгарантиями и другие. Для предпринимателей, считает Игорь Дяченко, оказался непосильным рост налоговой нагрузки. С повышением НДС возросли и тарифы на коммунальные услуги. Размер повышенной налоговой ставки превысил прибыль. И это далеко не полный перечень вопросов, которые, заверил глава города, будут решать вместе с городским предпринимательским сообществом.

После подобных встреч с предпринимателями будет подготовлен пакет предложений и направлен губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву.  

И, несмотря на то, что с 23 мая начнут постепенно работать парикмахерские и салоны красоты, магазины непродовольственных товаров и предприятия связи, процесс выхода из кризиса не будет одномоментным. Поэтому малый бизнес необходимо поддержать.