С советом все продезинфицировать спорить трудно, но кто и как сможет удержать детей из разных классов от общения друг с другом на переменах и прогулках? Непонятно. В голове сразу  же образ колонны, сопровождаемой часовыми с овчарками.

Станет недоступна и продленка. Ведь нельзя будет объединять в одном помещении детей из разных классов.

Еще один пугающий совет – сократить количество обучающихся в классах. То есть теперь не все школьники будут иметь возможность ходить в школу? И по каким критериям будут отбирать достойных?

Еще один пункт вызывает досаду. Роспотребнадзор рекомендует закрепить за каждым классом только одну аудиторию. Получается, что все эти современные предметные кабинеты станут недоступны для школьников? Кроме тех, кому придется учиться всем предметам за столами, например, оборудованными для химических опытов.

А еще родителем придется привыкать, что занятия у разных классов будут начинаться в разное время. Ведь Роспотребнадзор рекомендует организовать учебный процесс так, чтобы даже утром дети встречались как можно меньше.

На входе их будут ждать с термометрами и антисептиками. А физкультура будет проходить все больше на улице. Что касается так любимых нами «Первых звонков» и школьных линеек, все они теперь под запретом.

Очень хочется надеяться, что такими наши школы будут ненадолго. Уж очень мало похоже все это на веселые школьные годы. Зато смахивает на учреждение строго режима.