Аттракцион в Ленинском парке был новым, но из-за проблем с разрешениями на использование земельного участка под ним еще в 2018 году прокурор наложил запрет на работу 32-метрового колеса обозрения.

В парке им. Фрунзе рядом со старой площадкой была залита новая. В середине апреля, как рассказал один из владельцев колеса, начался монтаж конструкций нового аттракциона.

— Его высота 33,5 метра. Сделано оно в Италии. Кабинки, которые мы пока только собираем, полузакрытые. Тонированные перегородки защитят от  ветра и солнечных лучей. Двери блокируются, как только люди заходят в кабинку. Открыть их невозможно, пока кабинка снова не окажется внизу. Только оператор может сделать это, — заверил собеседник.

По его словам, в каждой кабинке 6 мест, а самих кабинок — 24 штуки. Когда итальянское колесо будет введено в эксплуатацию, пока не понятно. Как только будет закончена сборка, начнутся пусконаладочные работы, приедут из Краснодара технические эксперты, чтобы провести все необходимые  испытания. Впрочем, когда откроются парки для новороссийцев после карантина, тоже еще не ясно.    

Видео Лианы Гиль

А вот с ценами на билеты хозяева аттракциона уже определились. Как и прежде, они будут стоить 200 рублей. Детский — вполовину дешевле, а инвалидам и вообще предложат покататься бесплатно. 

Надеемся, что в ближайшее время мы сможем покататься, кстати, аттракционов такого класса в России единицы.