Напомним, ранее в СМИ писали о том, что 26-летнюю молодую женщину из Новороссийска с острым лимфобластным лейкозом перевели из краевой клиники, где она проходила лечение по основному заболеванию, в ковидный госпиталь в Крымске. При этом новостные ленты, опираясь на слова родственников, говорили, что у девушки нет коронавируса. И нахождение в Крымской больнице негативно скажется на состоянии здоровья пациентки.

Оперштаб сообщил, что у женщины были взяты все необходимые анализы еще в Краснодаре, после проведенных лабораторных исследований коронавирус подтвердился. Все результаты данного исследования были переданы пациентке для подтверждения ее диагноза. Поэтому информация об отрицательном анализе на ковид является недостоверной.

Что касается лечения основного заболевания, то его продолжат сразу после полного выздоровления от коронавирусной инфекции. Две мощные терапии для ослабленного организма – слишком большая нагрузка. Все подробные инструкции о тактике лечения пациентки были переданы родственникам девушки, сообщает оперштаб.