Судья никакого отношения к Новороссийску не имеет, но интересен тот факт, что в последнее время стали меньше церемониться с людьми, занимающими высокие посты и должности.

Как сообщает «Кубань 24», квалификационная коллегия судей Краснодарского края досрочно прекратила полномочия мирового судьи из Новокубанского района Елены Переверзевой. Кстати, женщина сама написала заявление о прекращении своих полномочий и уходе в отставку.

Судьи решили, что их коллега нарушила закон «О статусе судей в Российской Федерации» и положения Кодекса судейской этики. И действительно, ее поведение, записанное неизвестным компаньоном и выложенное в Сеть, не добавляло авторитета судебной власти. И явно ущемляло репутацию судьи. 

Интересно то, что квалификационная коллегия судей Краснодарского края установила в действиях Елены Переверзевой наличие дисциплинарного проступка и отказала в удовлетворении ее заявления о прекращении полномочий в связи с уходом в отставку. То есть не дали ей тихо уйти: на нее наложено дисциплинарное взыскание в виде досрочного прекращения полномочий судьи. Ее также лишили 7-го квалификационного класса.