Это была рабочая поездка в войска Южного военного округа. Одним из пунктов стал и полигон «Раевский». Юнус-Бек Евкуров побывал на входящих в состав полигона объектах. Их немало. Это стрелковые галереи, горное войсковое стрельбище, горная директриса боевых машин, горный инженерный городок, горный танкодром, а также уникальная полоса препятствий «Четыре стихии».

Как известно, именно эти тренировочные комплексы и позволяют подготовить бойцов и специалистов на высоком уровне. Командир дивизии Андрей Суховецкий отметил, что на полосе препятствий «Четыре стихии» десантники оттачивают свое мастерство. Здесь есть земляные воронки, траншеи, так называемая «огненная деревня» и место, где можно обучиться преодолевать горную реку и забираться на высокие скалы. 

Всеми этими знаниями должен обладать десантник, прошедший службу в армии. Заместитель министра обороны сделал вывод, что оснащены учебные объекты на высшем уровне. А значит, нет повода сомневаться в том, что здесь готовятся высококлассные специалисты.