Большая часть акций общероссийского масштаба была проведена в День Победы — 9 мая. Работники предприятия и члены их семей, находясь дома, приняли участие в акциях «Бессмертный полк», «Минута молчания», «Окна Победы», «Песня Победы», «Свеча памяти» и «Флаг Победы», которые прошли в режиме онлайн. На приусадебных участках были высажены плодовые деревья в рамках акции «Дерево Победы».

Также, 9 мая представители АО «Черномортранснефть» почтили память погибших воинов в ВОВ и возложили цветы к мемориалам г. Новороссийска, г. Краснодара и г. Тихорецка. В Новороссийске с участием специалистов аппарата управления была проведена акция «Мотопробег по местам боевой славы». В режиме самоизоляции было принято решение посетить всего два памятных места — памятник «Взрыв» в поселке Мысхако и мемориал «Малая Земля». В связи с распространением коронавирусной инфекцией участники соблюдали социальную дистанцию и необходимые санитарные нормы.

фото предоставлено пресс-службой предприятия

В рамках реализации мероприятий, посвященных 75-летию Победы, на предприятии провели конкурс детского рисунка на военную тему. Всего на суд жюри было представлено 53 детские работы. Победителям вручили подарки, всем участникам – памятные дипломы.

В год 75-летия Победы АО «Черномортранснефть» уделяет большое внимание реализации военно-патриотических проектов. Силами волонтеров предприятия на территории Краснодарского края были отремонтированы мемориалы, памятники, памятные знаки и благоустроены воинские захоронения. Оказана адресная материальная помощь 74 ветеранам ВОВ, в их числе 63 ветерана – бывшие работники предприятия.